Смерть отца 9 лет назад - сомнения в трезвом уме и наследстве недвижимости

• г. Улан-Удэ

Отец умер почти 9 лет назад, предварительно оставив дарственную на дом на свою мать. И только сейчас я узнала что он принимал тяжелые наркотики (героин) после смерти вскрытие не делали т.к болел туберкулезом. Сомневаюсь что дарственную оставил в трезвом уме, а не под давлением своей матери, за дозу героина.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оспорить договор дарения, нужно будет доказать, что он на момент составления договора находился в наркотическом опьянении и не осознавал что делал, а это практически невозможно. На учете скорее всего он не состоял, раз Вы об этом не знали.