Оформление документов на работе перед отпуском и рождением - что делать и как получить больничный лист в родном городе?

• г. Нижневартовск

Сейчас работаю, стою на учёте по беременности, скоро поеду в отпуск к родителям, там и останусь рожать. Как мне быть с оформлением документов на работе? Дадут ли мне больничный лист в родном городе? Или дождаться 30 недель, написать заявление, отдать листок нетрудоспособности и ехать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, здравствуйте! Вы в родном городе прописаны?

Спросить
Пожаловаться

Прописана в родном городе.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, в поликлинике не должно быть вопросов. В таком случае, открепитесь от поликлиники в которой наблюдаетесь, где сейчас территориально живете. А в родном городе прикрепитесь и откроете больничный.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выслать почтой больничный лист (а заявление я напишу заранее и оставлю в отделе кадров) и примут ли у меня его? Или нужно лично присутствовать?

Спросить
Пожаловаться

Совмещаю работу и учебу в ВУЗе, нахожусь в декретном отпуске и отнесла листок нетрудоспособности (больничный лист) по беременности на работу. Сейчас хочу взять академический отпуск в ВУЗе, там требуют листок нетрудоспособности для подтверждения беременности. Что сделать в такой ситуации?

Я на работе сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. нахожусь шас на 39 неделе беременности. Тоесть рожу второго скоро. На учет по беременности встала в 37 недель беременности. Врач мне выдала больничный лист и сказала отдать его работодателю и написать заявление. Меня интересует такой вопрос. Работодатель мне выплатит больничный потом декретный отпуск. Или все же нет. кто знает подскажите как по закону правильно.

У меня вопрос. Я сейчас в декретном отпуске, родила в другой стране, уехала в отпуск и осталась там рожать, больничный естествено не оформила в 30 недель, сейчас с работы требуют больничный с места где стояла на учете по беремености. Вопрос такой, дадут ли мне теперь болнничный задним чеслом официально?

В сентябре месяце я ухожу в декретный отпуск, открываю больничный по месту жительства, но уезжаю рожать в другой город. Как быть с больничный листом? Могу ли я закрыть его в другом городе и передать работодателю или мне нужно ехать и закрывать его в том городе где я работаю? И когда стоит начинать оформление декрета?

Помогите пожалуйста! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и я забеременела вторым ребенком. 25 апреля 2017 уезжаю в другой город и останусь там до конца августа 2017 (возможно, что придется там рожать, если что то пойдет не так). 21 июля 2017 ребенку будет 1,5 года, по идеи мне нужно придти на работу и продлить отпуск до 3-х лет. А в начале августа будет 30-ая неделя моей беременности, т.е мне нужно идти на работу с больничным листом и писать заявление на выход из отпуска по уходу за первым ребенком и писать заявление на декрет по родам. Скажите пожалуйста, как мне все это сделать, находясь в другом городе, тем более если я вдруг буду рожать там? Я сейчас встала на учет в женской консультации. Смогу ли я наблюдаться в жк в другом городе? Что для этого нужно? Если я получу больничный лист в другом городе, примут ли его у меня на работе? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ситуация такая. Нахожусь в отпуске в др городе. Заболела. На руках больничный лист на две недели. Отправила больничный лист с заявлением о продлении отпуска работодателю. Заявление так и не подписано. Вот и не знаю ехать ли в город на работу или как поступить? Могут ли заявление не подписать?

Находясь в декретном отпуске наступила беременность. Надо ли оформлять лист нетрудоспособности с 30 недель беременности для предоставления на работу? И как будут начислять сумму по листу нетрудопособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня беременность 30 недель, стою на учете в центре занятости. Просят предоставить больничный лист, чтобы снять с учета. Я не работаю, предоставила справку о беременности, с указанием срока. Положен ли мне больничный лист?

Еду в отпуск. Беременность 29 недель по месту где стою на учете больничный не дают раньше. Выдадут ли мне больничный лист в другом регионе? Или задним числом в том регионе где стою на учете?

У меня срок беременности 9-10 акушерских недель. С 14 мая хотела взять больничный, плохо себя чувствовала, но не знала о беременности. Позвонила на работу и сказала что беру больничный, на что последовал ответ: Вы уволены и в течении 2-3 дней приезжайте и пишите заявление по собственному. После чего я находясь в нервном напряжении пролежала дома 3 дня, врача не вызывала и скорую тоже. На прием ко врачу попала 21 мая, был поставлен диагноз: Беременность 5-6 недель, угроза прерывания. Врачу сказала, что листок нетрудоспособности не нужен и она не открыла мне больничный, но с 21 мая я состою на учете по беременности в женской консультации. Заявление по поводу увольнения я так и не смогла приехать и написать, не хочу лишиться малыша. С работы звонят, требуют лист о нетрудоспособности или уволят по статье за прогулы. На приеме у врача попросила все таки мне оформить лист нетрудоспособности с 21 мая, на что получила отказ. Подскажите возможно ли получить лист нетрудоспособности с 21 мая и может ли работодатель уволить за то что лист нетрудоспособности от 21 мая, а не от 14 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение