Неоплатные коммунальные платежи после окончания краткосрочного договора найма - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен краткосрочный договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Помимо оплаты за квартиру был внесен пункт оплаты коммунальных платежей, а также за свет, воду, газ. Наниматели квартплату платили исправно, однако коммунальные платежи с 11.18 по 04.19 оказались неоплаченными - сумма больше 50 000 рублей. Съехали с квартиры, предупредив нас за день. На телефонные звонки не отвечают. Подскажите, какой мой алгоритм действий. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вы вправе взыскать задолженность с нанимателей в судебном порядке. Ваше право на обращение в суд закреплено ст. 3 ГПК РФ, ст.ст. 309, 310 ГК РФ.