Как официально вписать отчима в свидетельство о рождении и стать его ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу вписать в свидетельство о рождении своего отчима, поскольку он меня воспитывал и финансово содержал. Мать с биол. Отцом развелась, когда мне было 4.5 года и он со мной не общался и не участвовал в моей жизне никак. На данный момент и мама, и биол. Отец умерли, но отчим согласен стать моим отцом официально. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в соответствии с Семейным кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ вам необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства по месту вашего проживания, там должны вам сказать дальнейшие ваши действия, но это если вам не исполнилось 18 лет. Второй вариант через суд. Удачи.