На парковке совершала движение задним ходом. Немного задела машину. Но повреждений нет. Уехала. Сейчас мучает совесть.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

И правильно мучает, только не совесть, а скорее страх ответственности. На парковках стоят камеры, свидетели, а так же есть экспертиза лакокрасочных покрытий, которая доказывает соприкосновение авто.

Ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но не все так плохо. Есть способы, как выйти из этой ситуации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.