Можно ли произвести ремонт нежилого помещения в счет арендной платы при договоре с физическим лицом (пенсионером)?

• г. Иркутск

ООО заключило договор аренды нежилого помещения с физическим лицом (пенсионером). Может ли ООО по просьбе арендодателя произвести ему ремонт в квартире, в счет арендной платы? Можем ли мы произвести взаиморасчет.? И надо ли с суммы потраченной на ремонт платить НДФЛ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить все доп. соглашением, где указать взаимные обязательства без привязок к конкретным сумма, чтобы оптимизировать налогообложение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.