Права бывшего мужа на дом - возможность выкупа через пенсионный фонд

• г. Чебоксары

Купила дом под мат. Кап,развожусь с мужем. Имеит бывший муж на этот дом права. Он имеет долю. И могу ли я через пенсионый фонд забрать этот дом.

Ответы на вопрос (2):

Имеет такие же права как и Вы. ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, если у супруга есть доля в праве собственности, то ничего вы не сможете забрать, он также является собственником.

Удачи вам и всего наилучшего.