У меня сестра инвалид 2 группы с детства, может ли она получить средства на улучшение жилищных условий? Сейчас ей 40 лет.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рустам!

Если Ваша сестра соответствует одному из оснований, указанных в статье 51 Жилищного кодекса РФ, то может. К сожалению, факт наличия инвалидности самостоятельным основанием для получения жилья не является.