Спор о разделе квартиры - Возможно ли использовать отсутствие расписки о покупке доли матери как аргумент в суде?

• г. Самара

Фиктивно купила у мамы и отчима доли в квартире. За долю отчима вернула подоходный налог 13%.сейчас бывший муж подал на раздел этой квартиры, так как договор купли продажи был в браке. Могу ли я на суде сказать, что за долю матери мы не отдавали деньги при покупке. Расписки нет, она это подтвердит.

Ответы на вопрос (1):

Можете сказать. Но суд все равно с большой долей вероятности признает квартиру совместно нажитым имуществом.