Судебный пристав просит денег

• г. Москва

Судебный пристав Просит чтобы мы отвезли его к нашему должнику на своей машине как это нормально считается?

Ответы на вопрос (3):

Это можно рассматривать как просьбу человека, но не должностного лица. В Вашу обязанность доставлять пристава-исполнителя на место совершения исполнительных действий не входит. Так что можете отказать приставу в такой услуге.

Да ненормально, конечно. Но лучше все-таки отвезти. С Вас убудет, что-ли? У них там вечные проблемы то с машинами, то с топливом. А хорошие отношения с приставом - залог успешного взыскания задолженности!

Удачи.

Ну не возите, сэкономите 100 рублей на бензине и будете ждать сто лет исполнения своего решения...

В наших реалиях - это нормально. Вы помогаете ему добраться куда надо, он помогает Вам исполнить решение...