Супруги-пенсионеры и инвалиды лишатся льгот при подарке квартиры сыну?
₽ VIP

• г. Москва

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Льготы сохраняются за оплату воды, отопление и газ. Т.е. за ком. услуги.

Выгоднее оформить договор пожизненного содержания с иждивением, либо наследство. Переход права собственности после смерти, но все льготы сохраняются.