Возможность требовать дополнительные выплаты после ДТП - анализ предоставленных компенсаций и возможности обращения за дополнительными взысканиями

• г. Челябинск

Попала в дтп в декабре 2016 года, получила открытую черепно-мозговую травму.

Виновник выплатил 600 тыс рублей под расписки.

Первая выплата в 300 тысяч была при юристах, а вторые 300 тысяч привёз домой и вторая расписка была написана с его экземпляра. Получается первая расписка 300 тысяч в счёт частичной компенсации морального вреда, а вторая что получила 600 и претензии не имею. Была не в состоянии, чтобы разобраться с этим (тк травма тяжелая, до сих пор не восстановилась). Получила со страховой виновника примерно 100 тысяч рублей и со страховой такси, в котором я находилась, ~70-80 тысяч рублей.

Хотела бы узнать, могу ли я ещё требовать выплаты? Чувство есть, что меня обманули серьёзно.

Ответы на вопрос (5):

Не понимаю вас а сколько же вы хотите суды за убийство дают моральный вред сто тысяч рублей.

Отбросим в сторону мораль, я именно хотела бы узнать ещё какие действия мне следует выполнить для логического завершения этой истории.

Я вас не понимаю о каком завершении идёт речь вы же получили все и даже очень много.

Вы и так получили уже раз в 15 больше чем могли бы получить по суду если бы взыскивали, вам повезло, что виновник пошел на встречу. Так что вас не обманули, наоборот получили больше гораздо чем могли бы.