Как получить разрешение на создание игры по книге, написанной знакомым Дмитрия Глуховского?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, я хочу создать игру по книге. Но основу этой вселенной положил один автор Дмитрий Глуховский. Они совместно с компанией 4a games создали 3 части очень популярной игры, но у автора есть ещё проект где можно отправлять и публиковать книги свои, других авторов. Так вот друг Дмитрия написал книгу про другой город. У кого мне нужно спросить разрешение на создание игры по мотивам книги не Дмитрия, а его знакомого.

Ответы на вопрос (1):

Нужны права на использование этой книги. Оговаривается отдельно в каждом случае. Авторский гонорар тоже обговаривается отдельно.