Несостыковки в справке об отсутствии судимости - зачем указана судимость из 1990 года?

• г. Краснодар

Заказав справку об отсутствии судимости. Раньше такое не выдавали. Выдали-что в 1990 г был судим, когда ещё в училище учился несовершеннолетний. А сейчас занесли видимо в базу. Я помню тогда условный срок дали на 1 год, я ходил отмечался в инспекции по несовершеннолетним, и сказали что судимость снимают. А теперь в справке опять указывают что я был осуждён в 1990 году... Почему..?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас у вас непогашенная судимость отсутствует

в справке написано о судимости, имевшейся ранее. Она у вас в любом случае навсегда уже остается.

Судимость считается погашенной и не влечёт последствий связанных с ней. Но сведения о вашем привлечении к уголовной ответственности будут находится в ИЦ МВД вечно.