Могут ли родственники, прописанные в моей квартире, быть подвержены изъятию имущества ОГИСом в связи с долгом?

• г. Севастополь

У меня в квартире прописаны родственники. Квартира принадлежит мне 1/2 доли и 1/2 доли маме (справка БТИ). У родственников проблемы. По решению суда они должны возместить долг. Имеет ли право ОГИС описать и изъять имущество в квартире? С ув.Ольга.

Ответы на вопрос (1):

имеют на основании постановления суда.