Как зарегистрировать новый дом после сноса старого без подачи уведомления о планируемом сносе и завершении сноса?

• г. Москва

Необходимо ли подавать уведомление о планируемом сносе дома, а потом уведомление о завершении сноса, если по градостроительному плану новый дом будет стоять на месте старого дома. Разрешение на строительство и градостроительный план от 2011 года, выдано сроком на 10 лет. Старый дом уже снесен и на его месте стоит новый. Какой путь регистрации нового дома? Дайте, пожалуйста, развернутый ответ с пунктами закона т.к. в администрации поселения отправили в МФЦ подавать заявление о планируемом сносе и т.д. сказав, что Вы (то есть Я у них первый) с такой ситуацией, и они не могут разобраться и не знают, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регламентируется:

1. Гражданским кодексом РФ, в статье 260 которого говорится о правах землевладельца.

2. Земельный кодекс - в частности, ст. 40 наделяет каждого законного владельца земли правом строить на ней, согласно целевому назначению участка и разрешенному использованию.

3. нормативно-правовым актом является Градостроительный Кодекс РФ, содержащий порядок получения разрешений, нормы и правила строительства и сноса