Важно ли переоформить завещание, если оно было оформлено только на одного наследника до рождения другого?

• г. Петрозаводск

Надо ли переоформить завещание на двоих детей, если оно было оформлено только на дочь до рождения сына? Или сын будет наследником наравне с дочерью, раз завещание было оформлено до его рождения?

Ответы на вопрос (2):

Для того. Чтобы сын стал наследником наравне с дочерью надо либо изменить завещание и составить его на обоих детей, либо отменить завещание и тогда оба ребёнка будут наследовать по закону в равных долях. Но если у Вас есть муж, и родители то они тоже будут наследниками по закону в этом случае.

Наследование по завещанию происходит в точности с указаниями, данными в завещании. Если хотите, чтобы сын тоже был наследником по завещанию, перепишите завещание.