Как согласовать продажу наследственной доли через нотариуса или росреестр - что делать в первую очередь

• г. Томск

Скажите подалуйста мать Умеров брат с сестрой вступили в наследство, брат хочет продать долю сестре чтоб она стала собственником! Куда идти сначала к нотариусу или в росреестр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Как я понимаю, у брата с сестрой будет по 1/2 доле. Чтобы продать свою долю сестре брату для начала необходимо зарегистрировать право собственности на эту долю - то есть необходимо обратиться в Росреестр. После этого следует идти к нотариусу для оформления сделки купли-продажи.