Вопрос о уведомлении о расторжении агентского договора во время больничного

• г. Чита

Нигде не могу найти информацию по своему вопросу.

Я находился на больничном. В это время принципал направил мне уведомление о расторжении агентского договора через интернет-мессенджер.

Считаюсь ли я уведомленным в этом случае и могут ли меня уведомлять о расторжении агентского договора пока я нахожусь на больничном.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Агентский договор - это не трудовой договор, поэтому расторгается он в соответствии с условием, предусмотренным в самом договоре. Больничный здесь роли не играет, поскольку отношения у Вас не трудовые.