Соседи планируют разделить дом на квартиры - что будет с общим земельным участком?

• г. Москва

У меня с соседями по 1/2 домовладения. Был суд дом и участок разделен по границам землепользования между собственниками (по 1/2) Соседи хотят разделить дом на квартиры чтобы продать свою часть по ипотеке Что будет в земельным участком, он станет общим.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, он также подлежит разделу.

Есть судебное решение о порядке пользования домом и земельным участком оно может быть пересмотрено если это захочет новый собственник?