Как получить материнский капитал в случае наличия ребенка от первого брака, проживающего с отцом и отказывающегося предоставить документы.

• г. Москва

Как мне получить материнский капитал если у меня в торой брак есть ребёнок от первого брака.. Ребёнок проживает с отцом.. И не даёт документы на первого ребёнка.. Чтобы мне подать документы на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не лишены родительских прав возьмите в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении ребенка по утрате.