Консультация по выбору оформления партнерских отношений и составлению партнерского договора для онлайн-школы с преподавателями по всей России

• г. Москва

Требуется консультация в выборе оформления партнерских отношений и помощь в составлении партнерского договора (у меня школа он-лайн и есть несколько преподавателей по всей россии, с которыми я хочу сотрудничать). Некоторые из них ИП, некоторые физ. лица. Условия 50/50 – я делаю рекламу и продающую упаковку, они – преподают курсы. Оплата через меня. Мое условие: что они имеют право преподавать только у меня в школе в течение 3-х лет. Как прописать "упущенную выгоду" если вдруг они уйдут раньше (если я их раскручу через инстаграмм и они, получив множество подписчиков и клиентов, захотят работать дальше без меня?)

Одна девушка не хочет открывать ИП, а хочет заключить агентский договор. Должна ли я буду платить за нее возносы в пенсионный фонд в таком случае? Какая это будет сумма, если, допутим, она будет получать в месяц 150 тыс. рублей? Как я могу оформить договор с человеком, который в данный момент проходит банкротство физ. лица? Как правильно оформить отношения с гражданкой италии (у нее есть ИП италии), она тоже будет преподавать в школе, она русская, но с 99 года у нее гражданство Италии. ?

Чем мне грозит (сколько налогов нужно будет платить), если я оформлю с ними договора как физ. лицо, а зарабатывать буду, допустим не 200 тыс. руб./мес, а 500 тыс. руб., т.е. не буду уже относиться к категории самозанятых физ. лиц? имею ли я право в договоре как физ лицо обязать их перезаключить со мной договор как с ИП, допустим, через пол года (на оставшийся срок, т.е. 2,5 года) ? Потому как у меня сейчас с ИП проблемы, у меня на нем долг и оно не активно, а ОКВЭД совершенно другой и р/счет заблокирован, его нужно закрывать, а для этого нужно заплатить налоги на ИП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете договориться о составлении и о цене здесь.

Добрый день

Все поставленные вопросы требуют детальной проработки и относятся к категории платных услуг.

Если вам нужна помощь, то вы можете выбрать юриста и обратится за составлением документов и консультацией на прямую.

Договоритесь с кем-то из юристов лично.

Никто здесь в сообщении не станет размещать Вам договор.

Вероника, возможны разные варианты сотрудничества с Вашими партнерами, для разработки договора обратитесь к юристу, можно из числа ответивших Вам.