Если доли учредителей расписаны в уставе и зарегистрированы.-до этого - вся собственность была зарегистрирована по долям.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право, один из учредителей ооо торг. Компании (учредителей двое) купить на деньги от прибыли компании нежилое помещение и зарегистрировать его на свое имя или имя своей жены без ведома и согласия второго учредителя. Если доли учредителей расписаны в уставе и зарегистрированы.-до этого - вся собственность была зарегистрирована по долям. Можно ли как то оспорить - ведь потраченные деньги на недвижимость - есть доля прибыли второго учредителя (. нежилая недвижимость-это магазины с торговым брендом)

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить

если это деньги ООО - то и регистрироваться право должно было на ООО а не на 1 из учредителей

судитесь

причём срочно

паралельно можете написать заявление в правоохранительные органы и прокуратуру

(злоупотребление полномочиями, мошенничество и пр.)