Обязательно ли судье на процессе быть в мантии и допускается ли и что делать если на процессе должностное лицо

• г. Краснодар

Обязательно ли судье на процессе быть в мантии и допускается ли и что делать если на процессе должностное лицо в адрес заявителя позволил нецензурные высказывания, судья это проигнорировал более того процесс превратили в обсуждения личностных характеристик заявителя также со стороны судьи?

Ответы на вопрос (1):

Наталия,добрый день! Необходимо было обратиться к судье,чтобы в протокол судебного заседания внесли высказывания. Вы вправе потребовать копию протокола, в связи с чем напишите заявление на имя председателя суда. Желаю удачи