Имеет ли бывший муж право выписать меня через суд из его частной квартиры, где я с ребенком прописана? Как защитить свое право на прописку вместе с ребенком?

• г. Астрахань

В разводе официально 3 года. Я с ребенком прописана в квартире бывшего мужа (квартира частная). Мы с дочкой проживаем на съемной квартире. Сейчас он хочет выписать меня через суд. Имеет ли он на это право? И как мне отстоять свое право быть прописанной с ребенком на одной территории?

Ответы на вопрос (2):

Муж прав раз Вы в разводе и проживаете отдельно Вас снимут с регистрационного учета.

Вы же сами, добровольно выехали из квартиры!? Если так, то в отношении вас прав.