Судебное решение по займу под ПТС - приставы забрали автомобиль после двух лет - почему проценты все равно начисляются?

• г. Олекминск

Есть решение суда по займу под птс 57000 я должен мфо, плачу по возможности, со дня получения приговора прошло два года, никто не беспокоил не звонили, сегодня утром приехали пристава и забрали автомобиль, сказали что на бегают ещё проценты возможно ли такое?! Что проценты все равно начисляются, даже после того как сумма долга который я должен оплатить установленна судом.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Договор же продолжает действовать, а установленная судом сумма - это просто долг по договору на какой-то определенный момент определяется.