Как оказать собственнику помощь в выселении прописанных жильцов, неоткрывающих дверь?

• г. Ангарск

Я новый собственник квартиры. Старые жильцы проживают и прописаны в квартире. Суд постановил снять жильцов с регистрационного учета и выселить. Выписала жильцов через УФМС из своей квартиры по решению суда. Исполнительный лист на выселение передала приставам, исполнительное производство возбуждено. Пристав ходит по адресу, постоянно никого не застает, ознакомить не может, соответственно выселить без ознакомления тоже не может уже 4 месяца. Я в квартиру попасть не могу, она закрыта, двери никто не открывает. Вопрос: могу ли я на правах собственника, и т.к. никто не прописан вскрыть свою квартиру? Чем мне это грозит, учитывая, что там могут быть чужие вещи. И как долго пристав будет ходить по адресу, есть ли какие-то сроки, или можно не открывать дверь жильцам и жить еще 10 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придите с приставом на квартиру и с полицейским вскройте дверь. Желательно делать это утром когда там кто-то должен быть.