Муж заплатил штраф и нечего мне не сказал, через неделю я пошла и тоже заплатла 2500 руб. Как нам вернуть?

• г. Белебей

Здавствуйте, моему сыну 16 лет он выехал на машине безправ. Его остановили сотрудники гаи, оформили протокол и оштрафовали на 2500 рублей. Муж заплатил штраф и нечего мне не сказал, через неделю я пошла и тоже заплатла 2500 руб. Как нам вернуть? Обращалась в сбербанк мне ответили что вазврат не делают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возврат ГИбДД не делает.

Надо обращаться в налоговую инспекцию.

Возврат денежных средств осуществляет территориальный орган Федерального казначейства в соответствии с Приказом Минфина РФ от 05.09.2008 г. №92н путем безналичного перечисления денежных средств на счет плательщика, указанный в заявлении.

Для возврата денежных средств необходимо представить:

1.Заявление

2.Оригинал платежного документа .

3.Копию постановления по делу об административном правонарушении с реквизитами подразделения, наложившего административный штраф.

4.Ксерокопию паспорта (2,3 страницы)

5.Банковские реквизиты плательщика.

Все это через УГИБДД по вашему городу.