Вопросы о доле на детей и подтверждение разрешения ПФР - необходимо ли указывать информацию в ДКП при использовании материнского капитала?

• г. Москва

Обязательно ли указывать в дкп квартиры с привлечением мат капитала о выделении долей на детей в приобретаемой квартире т.к. пфр может не дать разрешение на использование мат капитала? И как удостовериться продавцу, т.е. мне что пфр удовлетворил сделку, и произведет выплату.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть указанно в договоре, либо покупатель должен предоставить нотариальное заверение что обязуется в течении 6 месяцев с момента погашение кредита, оформить доли на детей.