Важность доверия и участия внешних экспертов в проведении инвентаризации на предприятии

• г. Липецк

Имеет ли право производить замеры и расчеты при проведении инвентаризации на предприятии не член инвентаризационной комиссии и даже не работник этой организации и комиссия принимает его результаты.

Ответы на вопрос (1):

Не член комиссии не может. Стороннее лицо должно быть включено в состав комиссии приказом, да ещё и Положение об учётной политике надо смотреть имеют ли право привлекать сторонних лиц.