Могу ли я купить квартиру за деньги и с мк.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить квартиру за деньги и с мк.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Но, сертификат распространяется на всю семью (мама, папа, дети), соответственно собственниками должны быть все.

Ребёнку нет трех лет в этом случае тоже можно добавить для покупки квартиры мк.

Родители могут использовать средства материнского капитала в любое время после получения на них права (то есть не дожидаясь 3-летия ребенка) на такие цели:

выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;

уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.