Могу ли я купить квартиру за деньги и с мк.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить квартиру за деньги и с мк.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Но, сертификат распространяется на всю семью (мама, папа, дети), соответственно собственниками должны быть все.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку нет трех лет в этом случае тоже можно добавить для покупки квартиры мк.

Спросить
Пожаловаться

Родители могут использовать средства материнского капитала в любое время после получения на них права (то есть не дожидаясь 3-летия ребенка) на такие цели:

выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;

уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Была продана по доверенности квартира. В той же доверенности было прописано, что я могу распоряжаться, снимать деньги, полученные от продажи квартиры. Следующим пунктом доверенности идет, что я могу купить квартиру на имя доверителя, но нигде нет упоминания, на какие средства и в какие сроки я могу (не должен) это сделать. Могу ли я купить на вырученные от продажи деньги квартиру на свое имя?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Могу ли забрать 1/3 долю недвижимости (квартиры) ребёнка 17 лет у бывшего мужа, чтобы купить на эти деньги квартиру нам с дочерью. Квартира будет покупаться в ипотеку.

Скажите пожалуйста то есть я могу купить часть квартиры у деда. Но дед имеет право быть там прописан? Квартира однакомнатная все таки а я хочу купит хотябы часть квартиры потомучто после смерти деда квартира перейдет к моему отцу а пока дед живой могу ли я купить хотябы часть этой квартиры?zя и дети прописаны в этой квартире.

Я являюсь опекуном своей внучки, у внучки в собственности есть 1 ком квартира. Могу ли я продать ее квартиру предоставив ей в своей 2 х комнатной квартире такую же площадь равноценной площади ее квартиры, а за вырученные с продажи деньги купить квартиру большей площади на свое имя? Не потребует ли опека деньги с продажи положить на счет внучке?

Могу ли я купить квартиру у мамы на льготные деньги два миллиона многодетным семьям. А мама купит себе квартиру другую. Или покупка у родственников станет препятствием для получения льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: могу ли я купить квартиру без согласия супруга, на деньги от проданной общей квартиры?

Моей маме в наследство досталась однокомнатная квартира. Сейчас я в этой квартире прописана, но хозяйка квартиры по документам мама. Могу ли я за материнский капитал купить у нее эту квартиру?

Продаю квартиру в москве, но еще не продала. И нашла уже дом который хочу купить на деньги с квартиры, но его надо купить сейчас или его продадут другим. Как я могу поступить в этом случае? Что сделать? Может риэлтор составить договор и купить этот дом а деньги с квартиры за него взять когда продаст квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение