Получение права собственности на земельный участок от умершего отца - необходимые документы и расчет госпошлины

• г. Любань

От отца остался земельный участок. Из документов-постановление главы администрации о предоставлении участка для ведения личного подсобного хозяйства и строительства усадебного дома. Хочу подать иск по признании права собственности на землю за умершим и включения участка в наследственную массу. Какие документы необходимо прилагать к заявлению и как рассчитать госпошлину, если стоимость участка нигде не указана?

Ответы на вопрос (2):

За умершим право собственности признано быть не может.

Обратились бы очно к юристу, вам было бы проще.

Юлия, добрый день.

Действительно, право собственности за умершим признать невозможно. Возможно признание права собственности в порядке наследования за наследником. Но необходимо изучать Ваш случай подробнее, чтоб сказать возможно ли это в Вашем случае.