Возможность примирения сторон в верховном суде после подачи ими жалобы - анализ вариантов

• г. Уфа

Приговор по ст 118 и ст 235.4 хмесячного ребенка массажист уронил с пеленального стола 90 см.перелом черепа. Ушиб головного мозга средней тяжести. Можно ли примириться с обвиняемой если уже приговор вступил в законную силу в верховном суде. Предлагали примерение во время суда материальный и моральный вред расценили совсем маленький. Поэтому отказалась. Не была проконсультированна адвокатом. Хочу подать гражданский иск. но меня интересует вопрос есть ли варианты чтоб сделать примерение сторон в верховном суде после подачи ими еще жалобы. Какие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим по правилам ст. 76 УК РФ возможно только до постановления приговора.

Вопрос о прекращении дела в связи с примирением сторон возможен только в суде первой инстанции.