Обязаны ли выпускники центра занятости вернуть стипендию в случае отсутствия справки?

• г. Барнаул

Я учусь от центра занятости по профессии Кондитер. Однокурсника сказали, что после учёбы мы обязаны отработать 3 месяца или должны будем вернуть всю стипендию, которую нам выплатила, если не предоставил справку в ЦЗН. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения Николаевна, это правомерно, если Вами подписан ученический или иной договор об этом, в самом законе о занятости такой санкции нет.