Проблемы с управляющей компанией после ликвидации ТСЖ - как подготовить заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию?

• г. Магадан

У меня следующая проблема. До ноября 2018 года у нас было ТСЖ, которое последний год фактически не работало. Председатель постоянно проживал за границей и вопросами управления общим имуществом не занимался, хотя исправно рассылал жильцам платежки. Естественно, мы перестали их оплачивать. В ноябре 2018 ТСЖ было ликвидировано и мы перешли под управляющую компанию (действует в городе уже 10 лет). Данная УО выставила в своих платежках задолженность жильцам, по услугам, которые якобы были предоставлены ТСЖ. На заявления относительно обоснованности требования задолженности постороннего юридического лица руководство УО не реагирует. Помогите пожалуйста подготовить соответствующее заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию. С уважением, Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Нужны данные конкретные, подготовить не проблема.