Покупка квартиры в поселке за 55000 - дополнительные расходы, варианты оформления и упрощенные процедуры
• г. Санкт-Петербург
Я хочу купить квартиру в поселке за 55000, сколько и куда ещё мне нужно заплатить. Или лучше дарственную оформить? Или может есть ещё какой выход, чтобы не было большой волокиты с бумагами?
Ответы на вопрос (2):
г. Магнитогорск
Здравствуйте, зависит от того в какой собственности находиться квартира, в долевой или собственник один, если долевая то расходы на нотариуса, если нет то только гос пошлина.
Спросить19.04.2019, 08:32,
г. Москва
Лучше и проще оформить дарственную.
Кроме того, регистрационные службы может очень смутить цена за квартиру (подозрительно низкая) и расценить этот как попытку уклониться от уплаты налогов и сборов.