Что делать, если у меня задолженность за аренду квартиры и человек, не являющийся собственником, преследует меня

• г. Горно-Алтайск

У меня задолженность за аренду квартиры.

Человек который не является собственником, преследовал меня.

Я по рекомендации сайта Вашего написала заявление, мне сказали что к уголовной ответственности его привлечь не могут, только беседа.

Он перестал меня преследовать.

Но сегодня пришёл,и говорит, что подаст в суд.

Что делать в такой ситуации?

Ждать суда?

Ответы на вопрос (3):

Оцените правовую сторону ситуации. Суд конечно хорошо, но могут быть финансовые потери.

Если он не собственник взыскать задолженность у него не получиться.

Любовь, здравствуйте.

Ничего не делать. Контролируйте свой почтовый адрес, который известен арендодателям, чтобы быть в курсе их действий, если они решат обратиться в суд.