ОСС не указала дату заключения договоров на переработку ТКО - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

ОСС решило заключить прямые договоры на переработку ТКО, но не указало дату, с которой нужно заключить договоры. Рег. Оператор на основании этого отказал в заключении договоров. ТСЖ в ответе РО указали на то, что если в протоколе не указана дата отсрочки заключения прямых договоров, тогда следует считать датой заключения договоров, дату проведения собрания. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Председатель ТЖ заключает договоры с третьими лицами на основании решения общего собрания собственников помещений МКД. При этом ЖК РФ не требует обязательного указания в протоколе общего собрания дат их заключения. Да и предугадать дату практически не возможно.

РО не прав. Не право и ТСЖ с указанной трактовкой решения собрания..

Датой заключения договор будет дата его подписания или дата, о которой договорятся стороны.