Вопрос о праве бизнеса по продаже дров на земле под ИЖС соседей - проявляется ли это влияние на жизнь окружающих?

• г. Пермь

У нас есть земельный участок с домом в черте города. Наши соседи на своей земле под ижс занимаются бизнесом по продаже дров. Ежедневно с самого утра пилят, тарахтит дровокол, ездят грузовые машины, запах не возможный, пахнет выхлопом от всей их техники. Имеют ли они право заниматься этим на земле под ижс, ведь рядом тоже люди живут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете сообщить в полицию и налоговую инспекцию, что на соседнем участке граждане занимаются незаконной предпринимательской деятельностью. Если данный факт подтвердится, то им грозит наказание.

А использование земельного участка возможно только в тех целях, для которых он предназначен, т.е. ИЖС-для строительства дома, если для ведения предпринимательской деятельности, то соответствующая формулировка должна содержаться в тексте документа на земельный участок.