Как оформить жилье за материнский капитал - Рос Реестр или нотариус? Сравнение стоимости и простоты процессов

• г. Черкесск

Очень интересуют все подробности в оформлении жилья за мат капитал, начиная от сделки купли-продажи. Просто я слышала, что для оформления есть 2 пути один через Рос Реестр, другой через нотариуса (вроде так) разница в цене около 10000_20000 руб. Подскажите пожалуйста, как лучше и проще. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Проще - через нотариуса, но, соответственно, дороже)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Через нотариуса только доли оформляются при их покупке, а через Росреестр и так и так придётся участок оформлять, и что касается МК, то без нотариуса не обойтись.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.