Военная служба отказывает, несмотря на погашенную судимость и отсутствие разрешения на призыв - как быть?

• г. Уфа

Не берут в армию, ссылаясь на то что министерство не дало разрешение командования на призыв ранее судимых. Был судим давно и судимость погашена. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение призывной комиссии, либо должностных лиц ВК, связанное с отказом в призыве Вас на военную службу в связи с наличием погашенной судимости, Вы вправе оспорить в городском (районном) суде.

Также, для дачи юридической оценки действиям указанных лиц, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно п. 6 ст. 86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.