Собственник не может выписать сына из домовой книги из-за отсутствия жилого помещения - что делать дальше?

• г. Краснодар

Может ли собственник выписать сына 26-лет из домовой книги, если жилого помещения нет, о чем имеется справка БТИ? Имеется только земельный участок в собственности, жилое помещение отсутствует из-за ветхости (завалилось). Земельный участок продан другому лицу. При обращение в районный суд - отказ в выписке без объяснения причин. Паспортный стол требует решение суда. Как поступить дальше? Сын отказывается от добровольной выписки.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Тамара! Уточните, как Вы продавали землю и было ли указано на плане отсутствие дома?

Продавали землю без дома. Просто земельный участок. БТИ дало справку что дома нет. На плане дома нет.

Уважаемая Тамара! Обратитесь в УФМС с заявлением о снятии сына с регучета, приложив справку об отсутствии дома. Вам наверняка откажут, но изложат мотивы отказа. Потом нынешним собственникам надо обращаться в суд об обязывании УФМС снять сына с регучета. Могут быть еще вопросы, но это не в рамках бесплатной консультации.