Вопросы о сроках и условиях получения РВП в России - отсчет семи рабочих дней, согласование договора найма жилья и особенности его оформления

• г. Нижний Новгород

Мне к концу следующей недели в областном УМФС пообещали рассмотреть мое заявление на получение РВП. И сказали что после получения самого решения по Почта России мне нужно в течении 7 рабоих дней обратиться в УФМС, чтобы поставить штамп в паспорте и при этом иметь договор найма жилого помещения. Вопросы 1) С какой даты идет отсчет 7 раб дн.? С даты получения мною по почте или с даты принятия самого решения? Впереди с 01.05. по 12.05. праздники и если я уеду в Украину не получив по почте самого решения и вернусь только 13.05. в Россию, о как мне быть? 2) И еще мне сказали, чтобы я имел при себе Договор найма жилого помещения. Этот Договор надо заключить с хозяином квартиры на какой срок: на 3 года на время действия РВП? Этот Договор должен быть нотариально заверен или как? Спасибо. В ожидании Александр.

Ответы на вопрос (1):

Договор достаточно просто предоставить.