Как обеспечить себя жильем после развода и оставить право пользования квартирой, где проживают бывший муж и ребенок?

• г. Смоленск

Разводимся с мужем, снимали кв,он вернулся к матери, не помогает, да и алиментов его не хватит, чтоб снять с свеом квартиру, подскажите пожалуйста, могу ли подать в суд, чтоб вселиться или оставить право пользования за нами квартиру где они проживают, там зарегистрирован бывший муж и ребенок наш, если в суде докажу что у меня нет другого жилья, или хотя временно оставить право пользования, мы раньше вместе со свекровью жили, потом переехали в съемную, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Возможность подать данное исковое заявление возможно, и просить вселить вас как законного представителя ребенка.