Как защитить себя и ребенка, если родители собираются продавать квартиру, где мы прописаны, но не являемся собственниками?

• г. Белгород

Мои родители собираются продавать квартиру где совместо с ними проживаем я и мой 7 летний сын, мы не собственники, просто прописаны. Идти нам потом не куда. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А как родители приобретали квартиру? Приватизировали/покупали/получили в наследство? И в какой момент вы туда были прописаны.

Закон, к сожалению не защищает прописанных членов семьи собственника.

Одно исключение: если вы были прописаны в приватизированной квартире на момент приватизации, но сами в приватизации не участвовали, то вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире.

В остальных случаях, вас могут выписать в судебном порядке без вашего на то желания.