Можно ли получить украинское гражданство по украинскому свидетельству о рождении в 18 лет?

• г. Симферополь

У меня есть украинское свидетельство о рождении мой возраст 18 лет могу ли я получить украинское гражданство при помощи свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.8 Закона Украины "О гражданстве", вы можете получить гражданство Украины.

Но, следует знать, что в Украине не признается двойное гражданство, поэтому придется отказаться от гражданства РФ, в подтверждение чего вы в течении двух лет с момента получения гражданства Украины должны предоставить миграционным органам Украины соответствующее подтверждение, выданное миграционными органами РФ.

Удачи.