Незаконная выдача средств руководству ТСЖ - кто несет ответственность и как решить конфликт

• г. Астрахань

Кассир нашего ТСЖ принимала по приходным ордерам деньги за "Содержание общего имущества" и передавала их по расходным ордерам руководству ТСЖ. Председатель ТСЖ не отчитывается за выданные ему средства в сумме около 1 млн руб. Выдачу средств кассир приостановила, в кассе осталось 0,5 млн. Возник серьезный конфликт. Кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Локтев, так сразу не ответишь, необходимо смотреть приказы об учетной политики по бухгалтерскому учету, для целей налогообложения и положение о кассовой дисциплине.