Я хотел бы уточнить по поводу ордена мужества получил в 2000 году никаких выплат не получал мне положена выплата и какие приказы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В первую очередь вы,как обладатель Ордена Мужества должны были обратиться за президентской премией.

Та же Кавалерам ордена Мужества положены следующие премиальные величины: 5 окладов, если речь одет о военном, сотруднике ОВД или иной службы, входящей в состав исполнительной структуры.

Существуют ежемесячные доплаты, которые начисляются кавалерам ордена Мужества. Также законодательно предусмотрено получения звания Ветерана труда при наличии награды и сопутствующие льготы.

Лица, получившие награду, имеют право на федеративные пособия. В свою очередь лица, имеющие прописку в Москве, чаще всего имеют более расширенные права на льготы. Например:

100% оплата коммунальных услуг;

бесплатный проезд не только на ж/д транспорте, но и на муниципальном;

упрощенная система получения званий ветеранов боевых действий, ветеранов труда;

ежегодный отпуск предоставляется более двух раз за год.

Здравствуйте! Я то же получил орден Мужества в 2000 г., при увольнении с военной службы получил 2 оклада, а президентская выплата утверждена в 2006 году. Она положена если не получил.