Как и когда подать апелляционную жалобу в областной суд на решение мирового судьи

• г. Тверь

Я подавала апеляционную жалобу в районный суд на мировую судью районный суд решил все оставить без изменения хочу пойти в областной суд. Так вот в течение какого времени нужно подавать жалобу в областной суд и на какого судью мирового или тот что был в районном и где писать эту жалобу? Потому что в районном суде судья сказал, что это делается через мировую судью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

В месячный срок на решение районного суда.