Оформление официальной работы при нахождении на пенсии - влияние на размер пенсии

• г. Ярославль

Я на пенсии с 2012 г.Пенсия 8750 р.Сейчас я устроилась официально на работу. Буду ли я получать пенсию в полном объёме? При начислении пенсии по - моему брали 2000-2002 гг.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работающий пенсионер продолжает получать пенсию в полном объеме, кроме положенной раз в год индексации к пенсии, вот собственно в чем и разница. Когда уволитесь с места работы, подавать документы в ПФР не надо, через 3 месяца Вам сделают перерасчет и включат все пропущенные компенсации.

Её размер не уменьшится.